Holländische Schreibaufsatzvitrine im Barockstil,
19. Jh., Typus a deux corps, mittels diverser Edelhölzer reich in Form von Blumen und Blättern marketiert, 3 Laden, Schreibklappe mit Innenschüben, Aufsatz mit 3seitiger Verglasung, 233 x 123x 58 cm, alle Laden und Innenschübe, sowie Vitrinenteil austapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2014 - 15:00
EUR 4,500.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 30.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 25.06. - 30.06.2014 |